Житомирський форум
Продаж речей на: www.komoda.com.ua

Приєднуйтесь до форуму! Це швидко і просто!

Житомирський форум
Продаж речей на: www.komoda.com.ua
Житомирський форум
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Останні теми
» Полиграфия
автор maxxxi Вчора в 12:53:03

» Производство многостраничной полиграфической продукции
автор Aleveron Вчора в 11:28:45

» Надійний партнер в сфері поліграфії
автор Aleveron Вчора в 11:26:50

» Мечтаете о написании собственной книги
автор Aleveron Вчора в 11:24:48

» Онлайн слоты
автор wari2011 Вчора в 11:24:47

» Чудові умови для друку
автор Aleveron Вчора в 11:22:45

» Когда вы выбираете издательство
автор Aleveron Вчора в 11:20:43

» Видавництво Кавун
автор Aleveron Вчора в 11:19:04

» Стоматолог
автор maxxxi Вчора в 9:44:01

» Мрієте про ідеальний колір волосся
автор Darius467800 Вчора в 1:13:57

Найактивніші користувачі
Darius467800
облачное хранилище Vote_lcapоблачное хранилище Voting_barоблачное хранилище Vote_rcap 
Aleveron
облачное хранилище Vote_lcapоблачное хранилище Voting_barоблачное хранилище Vote_rcap 
Kostaray
облачное хранилище Vote_lcapоблачное хранилище Voting_barоблачное хранилище Vote_rcap 
maxxxis
облачное хранилище Vote_lcapоблачное хранилище Voting_barоблачное хранилище Vote_rcap 
wari2011
облачное хранилище Vote_lcapоблачное хранилище Voting_barоблачное хранилище Vote_rcap 
Vesteross
облачное хранилище Vote_lcapоблачное хранилище Voting_barоблачное хранилище Vote_rcap 
AleX_Stasiuk
облачное хранилище Vote_lcapоблачное хранилище Voting_barоблачное хранилище Vote_rcap 
MilaArt
облачное хранилище Vote_lcapоблачное хранилище Voting_barоблачное хранилище Vote_rcap 
deen
облачное хранилище Vote_lcapоблачное хранилище Voting_barоблачное хранилище Vote_rcap 
Brahaq
облачное хранилище Vote_lcapоблачное хранилище Voting_barоблачное хранилище Vote_rcap 


облачное хранилище

+3
Belovv
Barmus
vlad371
7 користувачів

Перейти донизу

облачное хранилище Empty облачное хранилище

Повідомлення автор vlad371 Пн 7 Вер - 11:30:46

Всех нас коснулась неприятная ситуация, связанная с карантином из-за нашествия короновируса. Многие столкнулись с необходимостью удаленной работы. Пришлось и мне заново осмыслить работу через интернет. А работаю я в школе, преподаю историю. И, чего греха таить, многое в интернет общении приходилось осваивать с нуля. Встала задача хранения и передачи большого количества информации, как в текстовом, так и в фото- и видеоформате. А она занимает очень много компьютерной памяти. Посоветовали пользоваться файлообменнеками или так называемыми облачными хранилищами. Вот я и хотел бы узнать у опытных пользователей какой лучше выбрать для моей работы и небезопасно ли это?
vlad371
vlad371

Пол : Чоловік Зодиак : Водолій Очки : 1808
Сообщения : 19
Репутация : 1
Дата рождения : 27.01.1965
Дата регистрации : 23.09.2019
Возраст : 59

Повернутися до початку Перейти донизу

облачное хранилище Empty Re: облачное хранилище

Повідомлення автор Barmus Пн 7 Вер - 14:52:12

Вам посоветовали правильно, в вашей ситуации, конечно же, нужно обязательно использовать файлообменник, который вам будет и надежным хранилищем для всей вашей документации и в то же время вы сможете передавать необходимые файлы всем вашим пользователям.
Barmus
Barmus

Пол : Чоловік Очки : 1513
Сообщения : 10
Репутация : 1
Дата регистрации : 15.06.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

облачное хранилище Empty Re: облачное хранилище

Повідомлення автор Belovv Пн 7 Вер - 21:39:24

Я, если честно, то не вполне могу понять, для чего эти файлообменники в принципе нужны. Как хранилище данных не особо надежны. В плане передачи информации, так куча других способов есть. Да и просто не нужно накапливать много ненужных файлов. А важные дублировать.
Belovv
Belovv

Пол : Чоловік Очки : 1563
Сообщения : 9
Репутация : 1
Дата регистрации : 26.04.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

облачное хранилище Empty Re: облачное хранилище

Повідомлення автор Barmus Пн 7 Вер - 22:11:59

Безопасность личных данных, это то, за что несут ответственность две стороны: как сам пользователь, так и создатели облачного хранилища. Только соблюдая безопасность в работе в Интернете и выбрав правильное облачное хранилище для хранения оно обеспечит вам надежную защиту своим персональным данным. С вами согласен, в жизни часто возникают ситуации, когда для хранения своих данных и файлов нужно что-то надежнее, нежели просто внешний накопитель. Например, если планируется сменить гаджет или поломается общая система. Но иногда эти внешние хранители могут оказаться не такими уж надежными.
Barmus
Barmus

Пол : Чоловік Очки : 1513
Сообщения : 10
Репутация : 1
Дата регистрации : 15.06.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

облачное хранилище Empty Re: облачное хранилище

Повідомлення автор Avgust Вт 8 Вер - 0:12:52

Я пользуюсь файлообменниками не только для загрузки или передачи данных. Я так же храню в облачных хранилищах наиболее важную инфу, которая не влазит на основные носители. А так же дублирую информацию, ту, что на жестких дисках или других носителях.
Avgust
Avgust

Пол : Чоловік Зодиак : Близнюки Очки : 1567
Сообщения : 8
Репутация : 1
Дата рождения : 14.06.1980
Дата регистрации : 20.04.2020
Возраст : 44

Повернутися до початку Перейти донизу

облачное хранилище Empty Re: облачное хранилище

Повідомлення автор Diaza Вт 8 Вер - 10:07:54

Belovv пише:Я, если честно, то не вполне могу понять, для чего эти файлообменники в принципе нужны. Как  хранилище данных не особо надежны. В плане передачи информации, так куча других способов есть. Да и просто не нужно накапливать много ненужных файлов. А важные дублировать.

Вы не правы, ведь это у вас может быть нет данных в избытке, которые нужно сохранить. А ведь есть пользователи, занимающиеся такой работой, где создается много файлов или те, что скачивают себе интересные файлы видео, фото, музыки. Вот для них файлообменник просто незаменим.
Diaza
Diaza

Пол : Жінка Очки : 1420
Сообщения : 2
Репутация : 1
Дата регистрации : 08.09.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

облачное хранилище Empty Re: облачное хранилище

Повідомлення автор vlad371 Вт 8 Вер - 10:58:25

С интересом ознакомился со всеми ответами на моё обращение. Спасибо за внимание! Понял, что не зря обратился со своим вопросом к форуму. Большинство имеет положительный опыт работы с файлообменниками, а насчет сохранности данных, так Вы правы -нужно в обязательном порядке соблюдать все правила. Как же без этого?
vlad371
vlad371

Пол : Чоловік Зодиак : Водолій Очки : 1808
Сообщения : 19
Репутация : 1
Дата рождения : 27.01.1965
Дата регистрации : 23.09.2019
Возраст : 59

Повернутися до початку Перейти донизу

облачное хранилище Empty Re: облачное хранилище

Повідомлення автор mitrodor Вт 8 Вер - 16:23:57

Barmus пише:Безопасность личных данных, это то, за что несут ответственность две стороны: как сам пользователь, так и  создатели облачного хранилища. Только соблюдая безопасность в работе в Интернете и выбрав правильное   облачное хранилище  для хранения оно обеспечит вам надежную защиту своим персональным данным. С вами согласен, в жизни часто возникают ситуации, когда для хранения своих данных и файлов нужно что-то надежнее, нежели просто внешний накопитель. Например, если планируется сменить гаджет или  поломается общая система. Но иногда эти внешние хранители могут оказаться не такими  уж надежными.

Вы совершенно правильно понимаете ситуацию - для того, чтобы оперировать большим количеством информации, передавать ее другим потребителям, лучше всего воспользоваться услугами файлообменника. Таким образом Вы не будете загромождать память своего компьютера и доступ к файлам будут иметь все, выбранные Вами.
mitrodor
mitrodor

Очки : 1566
Сообщения : 3
Репутация : 1
Дата регистрации : 16.04.2020

Повернутися до початку Перейти донизу

облачное хранилище Empty Re: облачное хранилище

Повідомлення автор Kalosha Вт 8 Вер - 21:34:19

Бесплатные файлообменники менее надежны, говорят. Не знаю, я пользуюсь бесплатными и никаких проблем. Просто нужно правильно ими пользоваться, говорят, что лучше не хранить большие объемы инфы на одном файлообменнике, а лучше разбивать и хранить на разных.
Kalosha
Kalosha

Пол : Жінка Зодиак : Козеріг Очки : 1580
Сообщения : 19
Репутация : 1
Дата рождения : 15.01.1992
Дата регистрации : 18.04.2020
Возраст : 32
Откуда : Остров Счастья
Настроение : боевое

Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі